КДС МЭИ • Просмотр темы - Медицинские справки (нормативы)

Медицинские справки (нормативы)

все, что не вошло в предыдущие разделы

Медицинские справки (нормативы)

Сообщение DиVнЫй » Ср мар 17, 2010 4:27 pm

Господа!

Кто нибудь знает какой осмотр и с какими минимальными результатами должен пройти спортсмен дельтапланерист в физ.диспансере (или может есть другой орган), чтобы быть официально допущенным к занятиям нашим любимым видом спорта? Где эти данные прописаны?

Нашел только это (Инструкция по производству полетов на дельтадроме Юца)

" 7.6. Медицинское обеспечение полётов организуется в медицинском пункте дельта-дрома заведующим
здравпунктом дельтаклуба. В день полётов производится предполёт-ный осмотр всего лётного состава и лиц
ГРП. Осмотр проводится индивидуально, с замером артериального давления и температуры, с опросом о
самочувствии.
Заведующий здравпунктом входит в состав НПСК с необходимым комплектом медицинского оборудования."


Это, я так понимаю, только предполетный осмотр, который не связан с выдачей каких либо справок. Справки на момент осмотра и так должны быть на руках.
DиVнЫй
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 7:34 pm
Откуда: КДС МЭИ

Re: Медицинские справки (нормативы)

Сообщение Energizer » Чт мар 18, 2010 6:08 pm

для получения справки в прошлом году пришлось проходить целый ряд врачей-специалистов.
причем в физдиспансерах разных округов Москвы оказался и "набор" специалистов разный.

брали кровь
ЭКГ
хирург
невропатолог
окулист
лор
терапевт


вообще они осматривают общее физическое состяние и потом смотрят допуски в своих "книжечках", если есть отклонения от "идеала".
у меня так и получилось со зрением.
Острота оказалась ниже 0,8 (по допуску) и мне окулист не хотела давать допуск,
причём утверждала, что в очках летать нельзя.

не знаю где искать эти книжки.. поиск в интернете успехом пока что не увенчался..
Аватара пользователя
Energizer
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:30 pm

Re: Медицинские справки (нормативы)

Сообщение DиVнЫй » Пт мар 19, 2010 12:59 am

Учитывая "активность" нашего форума, я продублировал запрос в Небо для всех, и, что характерно, нашлись те нормативы, которые нам нужны.
Утверждено в ноябре 2007 года http://lawrussia.ru/bigtexts/law_3373/index.htm Там в табличке на двух листах прописано как раз все, что нужно. Там и для пилотов гражданской авиации и для диспетчеров и как раз для нас, любителей сверхлегкой авиации.


Про зрение сказано, чтобы после коррекции было не хуже 0,8
DиVнЫй
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 7:34 pm
Откуда: КДС МЭИ

Re: Медицинские справки (нормативы)

Сообщение svinopterix » Пт мар 19, 2010 9:49 am

Обязательно ли подходить к вопросу со всей возможной серьезностью? Можно в любом месте, где выдают справки за деньги, получить 89-ю форму и попросить их написать туда "к дельтапланерному спорту годен".
Вячеслав Медведев
svinopterix
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 12:07 am

Re: Медицинские справки (нормативы)

Сообщение DиVнЫй » Пт мар 19, 2010 6:11 pm

Да не, Слав, дело не в том, что нужно справку получить. Лично для меня показалось необходимым знать свой организм получше чем написано в справке (за 1000 рублей то курьером полученную через интернет-магазин!!) и нагружать его соответственно этим индивидуальным возможностям.
DиVнЫй
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 7:34 pm
Откуда: КДС МЭИ


Вернуться в Дела клубные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron