КДС МЭИ • Просмотр темы - Поехали в октябре в Крым!

Поехали в октябре в Крым!

соревнования, сборы, полеты по выходным, планируемые выезды

Поехали в октябре в Крым!

Сообщение Korchenkov » Пн окт 13, 2008 7:50 pm

Поехали учиться аэробусировке. Я поеду ориентировочно с 17 по 27 могу сдвинуть и растянуть. Могу на машине (шестерке) елси экипаж наберется.

Юльке СПАСИБО за форум!
Korchenkov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 7:36 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение DиVнЫй » Вт окт 14, 2008 11:36 am

А что ж так далеко то? Чем тебе у Наумова не учится? Насколько я знаю - дракинские могут с этим помочь. Если хочешь - дам все контакты, если сам не знаешь.
DиVнЫй
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 7:34 pm
Откуда: КДС МЭИ

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение sinoptic » Вт окт 14, 2008 1:28 pm

Дима! Никого не слушай!
Если повезет с погодой (осенью у них ветра сильноваты бывают) - нет места лучше учиться буксировке, чем Клемуха, дядя Гладышев и буксировщик Жека :D
Глубоко в этом убеждена)))

И, еще, как бывший призраковод: хвост - панацея от раскачек на призраке :!:

И еще! Есть Гена Храмов, учлет и мой одногрупник - он хотел на эти выходные ехать - свяжитесь!
Аватара пользователя
sinoptic
Site Admin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 4:31 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение Korchenkov » Ср окт 15, 2008 10:20 pm

А что ж так далеко то? Чем тебе у Наумова не учится? Насколько я знаю - дракинские могут с этим помочь. Если хочешь - дам все контакты, если сам не знаешь.


Мягко стелят - жестко спать!
Korchenkov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 7:36 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение Korchenkov » Ср окт 15, 2008 10:37 pm

И, еще, как бывший призраковод: хвост - панацея от раскачек на призраке


У меня не качается только носом немного рыскает :!: (наверное что-то вкусное ищет)
Korchenkov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 7:36 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение DиVнЫй » Чт окт 16, 2008 1:43 am

Зато в Дракино ближе, поверхность на аэродроме ровная, да и господин Наумов вряд ли хуже Клемухинских спецов ;) Стольких пилотов поставил на аэробуксировку.
DиVнЫй
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 7:34 pm
Откуда: КДС МЭИ

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение Korchenkov » Пт окт 17, 2008 11:41 am

Везжаем вдвоем сегодня вечером! Могу взять еще 2-х чел. и 1 дельт
Korchenkov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 7:36 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение asterix20 » Пн окт 27, 2008 12:48 pm

вот и скатались, да.
продуктивненько получилось =)
Изображение
asterix20
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:58 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение asterix20 » Пн окт 27, 2008 5:40 pm

Ну а вообще да. Надо чуть поподробнее об итогах. :geek:
В итоге ничего страшного не случилось. Встретили на горе Николая, привезли его обратно. =))
в первые дни правда садился на пузо слетая вниз, не успевал словить нужный момент отдачи ручки. Потом уже стало получаться нормально =) однако с расчетом посадочной глиссады в слабый ветер надо поработать, недорасчитываю и перелетаю =\ на студенте было много проще -)
Но полетали хорошо. Погода впринципе хорошая была постоянно. Первое занятие полетал немного на студенте, потом уже, после облета инструктором, на мерлине продолжал. Сначала практически по прямой, с небольшими доворотами, потом уже галсами. Когда задул сервер и начали с северного старта летать - уже нормально отрабатывал повороты с посадкой внизу.
Когда уже задул хороший, парящий север стартовали с дальнего севера и там кружили. В первую тренировку получилось хорошо полетать и уже вроде даже начинался чуть раздуваться ветер, чтобы сесть сверху - парапланеристов в воздухе стало много, пришлось улететь в сторону ближнего севера и сесть внизу.
Потом уже получилось лучше. Стартовал с ближнего севера, после того, как покружился над стартом отправляли на дельний север и там парил, пока остальных выпускали на ближнем сверху вниз. Немного погонял аппарат на скорости, с ближнего севера в бинокль Михаил Львович контролировал. Над стартом метров 70 получалось набирать (может и чуть больше). Потом возвращался обратно на ближний север и садился сверху. В итоге 2 часа налета на мерлине. :)
Дима тоже хорошо вроде буксировался Довольны остались все =) Главное не останавливаться на достигнутом, а продолжать-продолжать-продолжать!
Изображение
asterix20
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 2:58 pm

Re: Поехали в октябре в Крым!

Сообщение Гenk@ » Пн окт 27, 2008 5:47 pm

Молодец!!!
Эх, есть было бы времечко тоже бы съездил ужас как охото в горы. Да вообще полетать
Умеющий ползать летать не может)))
Аватара пользователя
Гenk@
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 4:58 pm
Откуда: КДС МЭИ

След.

Вернуться в Полеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron